Злоба дня

Когда Андрей увидел, что угоняют машину соседа, он не растерялся, выбежал на улицу и припарковался на свободном месте.

Итоги Кубка LADA Granta

Кубок Лада Гранта

В Казани с 13 по 14 октября прошел финальный этап Кубка LADA Granta. На соревновании были определены победители семиэтапной серии Кубок LADA Granta и Кубка России. В этом сезоне за победу боролись 38 профессиональных пилотов из Москвы, Самары, Чебоксар, Тольятти, Оренбурга, Тулы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Будапешта и Киева.

В этом сезоне триумф завоевали участники команды Сбербанк-Пластик, Максим Симонов и Дмитрий Брагин. Триумфаторы одержали «двойную» победу. Ведь они выиграли автомобиль (главный приз Кубка LADA Granta), а также завоевали Кубок России.

Есть и еще одна победа за командой «Сбербанк-Пластик», в состав которой входят еще Михаил Митяев и Владимир Ситнов. Команда одержала победу в командном зачете Кубка России. Не смотря на то, что в соревнованиях за Кубок LADA Granta лидерские позиции перед финальным этапом занимали братья Лобода из Москвы, в итоге победу одержала команда «Сбербанк-Пластик». Нужно также отметить, что на первом этапе гонки погодные условия усложняли соревнования. Так, из-за погодных условий только восемь экипажей из четырнадцати стартовавших увидели «клетчатый» флаг.

Представляем Вашему вниманию результаты первой гонки:

1-е место – Сергей Шалунов и Виктор Антонов (команда «Arloid Racing»);
2-е место – Максим Симонов и Дмитрий Брагин (команда «Сбербанк-Пластик»);
3-е место – Рустам Акиниязов и Борис Шульмейстер (команда «Аэроэкспресс»).

Таким образом, уже сразу после первой гонки, стало очевидно, что экипаж Симонова и Брагина набрал достаточно очков для того, чтобы обеспечить себе победу в Кубке России в классе LADA Granta.

Вторая гонка (которая, кстати, тоже была «дождевой») одержала следующие результаты:

1-е место — Михаил Митяев (команда «Сбербанк-Пластик»);
2-е место — Владимир Шешенин и Альберт Ильязов (команда «Almaks Major»);
3-е место — Александр Кобенко и Павел Кальманович (команда «АВТОВАЗ-ПРОО»).

В 2012 году произошло несколько приятных изменений в Кубоке LADA Granta. Во первых, был повышен статус гоночной серии и появилась новая гоночная серия Russian Racing Championship. Начиная с 4-го этапа, соревнования проводились в статусе Кубка России. А также у Кубка LADA Granta появился новый технический партнер, которым стал один из известных лидеров в сфере производства шин — японская компания Yokohama.

В этом году Кубок LADA Granta впервые проходил на международном уровне. Этапы гоночной серии состоялись на знаменитой венгерской трассе Hungaroring, а также в Украине на автодроме «Чайка», который находится в Киеве. Также захватывающая борьба проводилась на реконструированной городской трассе «Тольятти-Ринг» и на автодромах «Нижегородское кольцо», «Смоленское кольцо», «KazanRing».

•      Во время проведения седьмого этапа кубка LADA Granta, который проходил 15-16 сентября, был преподнесён сюрприз. Владимир Мельников, обозреватель газеты "Авторевю", который был дебютантом данного мероприятия, в первой гонке финишировал трет ...

•      В Смоленске 18 и 19 августа проходил очередной шестой по счету этап Кубка LADA Granta. Погода опять была дождливой, добавив драйва в мероприятие.

В первый день с поула стартовал молодой испанский гонщик и напарник ...

•      На трассе Moscow Raceway 4-5 августа прошли заезды пятого этапа Кубка Lada Granta. Гонка запомнилась как интригующей борьбой за лидерство, так и драматическими сходами.

В первом заезде 4 августа стартовал с поул-п ...

•      В столице Украины городе Киеве, 23-24 июня этого года, на местном автодроме "Чайка" был проведен 3-й этап Кубка - LADA Granta. Прямая трансляция этих гонок была организована на интернет канале АвтоВАЗа.

В первую с ...

• Традиционная рождественская синхронная гонка прошла на испытательном полигоне АВТОВАЗ возле поселка Сосновка. Она состоялась уже в 18 раз. В гонке принимали участие спортсмены из Москвы, Тольятти, Омска, Оренбурга, Екатеринбурга, Орла. Это неодно ...